design_5.css
0

Как пополнить счет Форекс?

Этим вопросом задаются многие новички, которые прошли курс обучения на демо-счете и собираются начать реальную торговлю. Проблема пополнения личного счёта особенно остро стоит в небольших городах, ведь для людей, проживающих в мегаполисах, где имеются представительства практически каждого брокера, эта задача не кажется критической. А вот для людей, проживающих в небольших поселках или районных центрах, где даже не у каждого банка есть собственные представительство, эта проблема становится действительно серьезной.

В этой статье мы вкратце рассмотрим три наиболее популярных способа пополнения личного счёта на бирже Форекс.

Банковская карта

Как пополнить счет Форекс   Говоря о том, как пополнить счёт Форекс, нельзя не сказать про перевод денег с банковской карты, поскольку он является одним из наиболее простых и доступных способов пополнения. Конечно, он будет простым только если у вас имеется в наличии эта карточка. Если же у вас нет банковской карты, то почти в любом банке вы можете заказать и получить моментальную дебетовую карту — ее оформление займёт считанные минуты. Что касается комиссии при таком пополнении счёта, то она колеблется в пределах 0-1%. Зачисление на счёт длится от пары минут до суток.

Банковский перевод

В данном варианте пополнения вам не придется ничего открывать — достаточно просто записать реквизиты карточки для перевода денежных средств, которые можно взять на официальном сайте выбранного вами брокера, и с ними обратиться в банк. К недостаткам этого варианта можно отнести относительно высокую комиссию, которая колеблется в пределах 1-4%, а также длительный период перечисления средств — до 4 дней.

Электронные платежные системы

Как пополнить счет Форекс   Выбирая вариант того, как пополнить счет на форекс, для многих оптимальным решением оказывается использование таких электронных платежных систем, как Яндекс.Деньги, RBKMoney, Webmoney, Qiwi и пр. Ключевыми преимуществами использования таких систем являются высокая скорость пополнения и минимальная комиссия, а главный недостаток состоит в том, что сами электронные кошельки тоже приходится пополнять.